аналитика
10 Сентября 2015, 10:45


Новый боевой модуль от концерна "Калашников" показал себя в деле

3 045 3
Новый боевой модуль от концерна "Калашников" показал себя в деле Фото: rus-guns.com

Новейший дистанционно-управляемый боевой модуль от концерна "Калашников" впервые продемонстрирован на выставке Russia Arms Expo 2015. Разработка установлена на бронемашину тяжелого класса семейства "Тайфун" - Урал-53099 "Тайфун-У", сообщает ТАСС. 

"Это наша перспективная разработка, огневые характеристики которой впервые представляем в рамках демонстрационного показа RAE-2015 в течение всех дней работы выставки. Модель оснащена дистанционным управлением и повышенной бронезащитой", - рассказали в пресс-службе Ростеха.

В ходе показательных стрельб из боевого модуля были поражены цели на расстоянии 700-1000 метров. При этом стрельба велась как с места, так и при движении машины по пересеченной местности.

В концерне отметили, что повышенная бронезащита и современная система гиростабилизации гарантируют надежную работу модуля в спецоперациях, проводимых на воде и на суше. Благодаря системе дистанционного управления модуль может удаленно принимать боевые задачи.

По словам разработчиков, модуль способен вести автоматическое сопровождение выбранной подвижной цели и запоминать до 10 неподвижных целей. Возможна установка четырех видов вооружения, в частности пулеметов калибра 12,7 мм и калибра 7,62 мм, 30 мм гранатометов типа АГ-17А, а также нового 40-мм автоматического гранатомета. Блок наблюдения и целеуказания оборудован видеокамерами широкого и узкого поля зрения, лазерным дальномером, а также фильтрами улучшения изображения в ненормируемых условиях наблюдения. Максимальная измеряемая дальность до цели составляет 2,5 тысячи метров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров