аналитика
27 Мая 2016, 13:30


Новый экипаж отправится на МКС на корабле новой модификации «Союз МС»

387 0
Новый экипаж отправится на МКС на корабле новой модификации «Союз МС» Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Новый экипаж готовится к отправке на МКС 24 июня на пилотируемом корабле новой модификации «Союз МС»

Космонавты новой экспедиции на Международную космическую станцию (ISS) сдали итоговые экзамены в учебном центре в Королеве Московской области. Запуск запланирован на 24 июня. В ходе проверки знаний и навыков они справлялись с многочисленными опасными и эксплуатационными рисками, которые могли бы возникнуть во время космической миссии.

Сейчас на Байконуре готовятся к запуску первого транспортного пилотируемого корабля новой модификации «Союз МС». С 20 мая он проходил проверки на герметичность в вакуум-камере, затем перевезен в монтажно-испытательный корпус для проведения автономных проверок.

Первый пилотируемый корабль новой модификации «Союз МС» должен доставить на МКС экипаж в составе командира корабля, космонавта Роскосмоса Анатолия Иванишина, японского астронавта Такую Ониши и астронавта НАСА Кэтлин Рубинс. Дублирующий экипаж - Олег Новицкий (Роскосмос), Тома Песке (ЕКА) и Пегги Уитсон (НАСА).

Корабли серии «Союз МС» оснащены усовершенствованной системой управления движением и навигацией, модернизированной системой стыковки и внутреннего перехода. Улучшена система электропитания: увеличена мощность фотоэлементов - солнечные батареи вырабатывают больше энергии. Используются новые средства приземления, телевизионная система, система бортовых измерений, обеспечения теплового режима, связи и пеленгации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров