аналитика
27 Мая 2015, 13:40


Новый министр юстиции Израиля ранее призывала к геноциду палестинцев

939 7
Новый министр юстиции Израиля ранее призывала к геноциду палестинцев Фото: https://pbs.twimg.com/media/CGANJTjWIAE029T.jpg

"Красоткой Третьего рейха" окрестили свеженазначенного министра юстиции Израиля Аелет Шакед ее политические противники. Причем произошло это ранее, после того, как 39-летняя женщина, отличающаяся жестким характером при яркой внешности, призывала к геноциду палестинцев.

"Из гаденышей вырастут змеи", — заявляла Шакед, когда говорила, что нужно убивать не только взрослых палестинцев, но и их детей. В итоге назначение скандальной красотки Биньямином Нетаньяху на пост министра юстиции вызвало негативную реакцию даже среди самих израильтян.

В соцсетях появились изображения Аелет Шакед в нацистской форме, а после вступления в должность женщину взяли под охрану, поскольку власти увидели параллель с ситуацией, предшествовавшей убийству экс-премьера Ицхака Рабина, которого многие в Израиле тоже изображали в схожих "регалиях".

Интересно, что Шакед спорит о ситуации в стране даже с собственным мужем — пилотом ВВС Израиля. Муж выступает за создание палестинского государства, но женщина категорически против.

Незадолго до вступления в должность министра юстиции Шакед извинилась за свои ранее сделанные резкие высказывания. "Это было ошибкой, я, как и любой человек, совершаю много ошибок",  сказала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров