аналитика
23 Сентября 2016, 12:00


"Новый уровень абсурда" - в МИД РФ ответили на слова о вмешательстве в выборы в США

632 0
"Новый уровень абсурда" - в МИД РФ ответили на слова о вмешательстве в выборы в США Фото: Reuters

"Новым уровнем абсурда" назвал слова главы Нацразведки США Джеймса Клэппера о вмешательстве РФ в американскую предвыборную кампанию заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Подобные обвинения звучат из уст людей, которые "самым прямым и непосредственным образом десятилетиями вмешиваются в дела других государств", констатировал российский дипломат.

"Не первый раз сталкиваемся с такого рода утверждениями, но, пожалуй, впервые с американской стороны в одну кучу смешана тематика недавних выборов в Госдуму и предстоящих выборов президента США. Это новый уровень абсурда, и мы просто теряемся, находясь в этом американском зазеркалье", - цитирует Рябкова РИА "Новости".

Заместитель главы МИД РФ также указал, что, обвиняя Россию, в США "не замечают" массированного вмешательства в предвыборную кампанию европейских союзников Вашингтона.

"Оценки организации выборного процесса в России были даны, в том числе международными наблюдателями, и просто нет никаких оснований под этим углом обращать внимание на этот лепет, который доносится из Вашингтона", - подытожил Сергей Рябков.

Ранее директор Нацразведки США заявил, что "в России существует традиция вмешиваться в выборы, в свои собственные и в выборы других стран". Также Джеймс Клэппер добавил, что есть документы о минувшей предвыборной кампании в США, свидетельствующие о попытках Москвы "тем или иным образом повлиять на выборы".

Напомним, из уст главы Нацразведки США раздаются и другие обвинения в адрес России. Так, по его утверждению, "русские хакеры" постоянно атакуют государственные и частные сервера американских учреждений и компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров