аналитика
8 Мая 2016, 18:56


"Надо делиться"- Трамп пообещал обложить богатых дополнительными налогами

252 0
"Надо делиться"- Трамп пообещал обложить богатых дополнительными налогами Фото: EPA/UPG

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп пообещал поднять налоги для богатых американцев в случае своей победы на выборах. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC, передает в воскресенье ТАСС.

"Что касается богатых, я считаю, что оно (налогообложение) должно быть серьезно увеличено", - отметил Трамп. Миллиардер добавил, что планируемая им налоговая реформа в значительной степени облегчит жизнь американцам среднего класса.

Трамп также заявил, что планирует поднять вопрос о повышении минимального размера оплаты труда, который составляет сегодня в США 7,25 долларов в час. "Я не знаю, как можно прожить на такие деньги", — отметил миллиардер.

Кандидат от республиканцев допускает, что его инициативы могут встретить сопротивление в Конгрессе США. Однако, по словам Трампа, во время переговоров с законодателями он будет "в меньшей степени беспокоится о богатых, чем о среднем классе".

По данным журнала Forbes Трамп обладает состоянием, которое оценивается в 4 миллиарда долларов. Сам бизнесмен заявляет, что его активы стоят гораздо дороже — порядка 10 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров