аналитика
15 Августа 2016, 14:00


"Нянчились, как с дитём" - начальник СИЗО уверен, что на Савченко повлиял гуманизм

1 269 0
"Нянчились, как с дитём" - начальник СИЗО уверен, что на Савченко повлиял гуманизм Фото: Reuters

Гуманизм российских властей назвал причиной, повлиявшей на изменение поведения Надежды Савченко, начальник СИЗО-3 Новочеркасска, где находилась в заключении украинка. По словам полковника Александра Колганова, с обвиняемой обращались очень хорошо, а кормили лучше, чем в Советской армии, в которой когда-то проходил срочную службу сотрудник ФСИН.

"Когда в СССР я проходил срочную службу, то тогда нас кормили хуже, чем здесь", - рассказал Колганов газете "Аргументы и факты".

"Надежда Викторовна очень любила смотреть новости по телеканалу "Россия-24", мы потом с ней обсуждали увиденное, она комментировала, говорила своё видение проблем", - поделился воспоминаниями начальник СИЗО-3, добавив, что с Савченко "нянчились, как с дитём" и что в идеологическом смысле украинку никто не "обрабатывал".

Напомним, после помилования Владимиром Путиным и возвращения на Украину Надежда Савченко начала активно выступать за прямые переговоры с республиками Донбасса, скорейший обмен пленными и прекращение "бардака, который назвали АТО". За это она подверглась нападкам украинских "патриотов", заклеймивших свою недавнюю героиню "агентом Кремля" и "кинутой Путиным гранатой".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров