аналитика
23 Мая 2015, 14:55


Нынешний курс рубля отражает его реальную цену - Медведев

204 3
Нынешний курс рубля отражает его реальную цену - Медведев Фото: reuters.com

В настоящее время курс рубля отражает его реальную цену, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Сейчас рубль отражает целую совокупность факторов, которые сложились на валютном рынке, и в экономике страны в целом. И это, практически в настоящий момент реальная цена рубля",- сказал Медведев в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия 1".

Премьер отметил, что, по мнению некоторых экономистов, произошло даже избыточное укрепление рубля, которое снижает экспортные возможности российских компаний, хотя для ведения расчетов в национальной валюте, нынешний курс удобен.

"Задача именно заключается в том, чтобы найти этот самый баланс, - сказал Медведев. - В настоящий момент этот баланс определен вот в тех границах, в которых сегодня происходит продажа и покупка иностранной валюты".

При этом премьер подчеркнул, что правительство продолжит следить за состоянием дел на валютном рынке "Это, прежде всего, обязанность регулятора - Центрального банка. Правительство, естественно, в рамках своей компетенции этим будет заниматься и помогать Центральному банку", - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров