аналитика
25 Апреля 2016, 08:50


NYT: Обама в Ганновере намерен обсудить применение кибероружия против ДАИШ

254 0
NYT: Обама в Ганновере намерен обсудить применение кибероружия против ДАИШ Фото: reuters

Президент США Барак Обама планирует обсудить с лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии возможности применения кибернетического оружия против террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ), пишет газета New York Times.

По ее данным, Обама намерен "открыть новый фронт" борьбы с ДАИШ за счет вооружений, которые США до недавнего времени "применяли главным образом против России, Китая, Ирана и КНДР". 

"Пересмотр возможностей противодействия террористам новыми совершенными средствами значится в повестке дня Обамы в понедельник, когда он примет участие в конференции в Ганновере с лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии", - отмечает газета.

Речь идет о внедрении и выводе из строя систем связи и блокировании денежных переводов. Например, таким образом можно 0 подделывать характерный почерк полевых командиров, отдавать от их лица приказы по средствам связи и направлять соединения террористов в зоны, намеченные для налетов боевой авиации, пояснило издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров