аналитика
22 Февраля 2016, 21:48


Обама назвал три главные угрозы для американцев

3 631 21
Обама назвал три главные угрозы для американцев Фото: Reuters

Президент США Барак Обама считает, что главными угрозами для американских граждан являются терроризм, кибератаки со стороны хакеров и отдельных стран, а также распространение опасных вирусов. Об этом глава Белого дома  заявил в понедельник на встрече с членами Национальной ассоциации губернаторов в Вашингтоне, передает ТАСС.

"Сегодня мы в особенности сосредоточены на трех угрозах. Первая, и самая серьезная - это терроризм", — подчеркнул Обама. Президент США напомнил о теракте в калифорнийском Сан-Бернардино и о недавнем инциденте, случившемся 20 февраля, когда водитель такси застрелил в штате Мичиган шестерых и ранил еще двух человек.

По словам Обамы, большой риск для США несут также кибератаки "против наших военных, компаний, правительства и против госучреждений в штатах". Американский лидер считает, что такие действия могут нанести вред как личным данным граждан, так и инфраструктуре государства.

"Наконец, мы должны быть бдительными, когда речь заходит о распространении заболеваний", — отметил Обама. Президент напомнил собравшимся об опасном вирусе Зика, подчеркнув, что не имеет сведений о том, что комары, являющиеся переносчиками заболевания, заразили кого-либо на территории США. "Мы будем сражаться с этим заболеванием на всех уровнях всеми средствами", — подытожил Обама.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров