аналитика
15 Сентября 2016, 22:50


Обама обещал мир без конфликтов, а оставляет после себя хаос - The Jerusalem Post

534 0
Обама обещал мир без конфликтов, а оставляет после себя хаос - The Jerusalem Post Фото: reuters.com

В начале своего президентства Барак Обама пропагандировал идею мира без конфликтов, однако уже сейчас видно, что после его внешней политики воцарился хаос. Такое мнение высказало издание The Jerusalem Post.

Так, автор статьи уверен, что ответственность за беспорядки, терроризм и массовые убийства в ходе «Арабской весны» во многом лежит на США. К примеру, в Тунисе, Египте и Ливии Вашингтон не смог предвидеть исход протестов, а в Сирии и вовсе были беспрецедентные неудачи.

«История ранее не знала такого, чтобы террористическая организация превратилась в полностью функционирующее государство размером с Ирландию и бюджетом в два миллиарда долларов», - отмечает СМИ.

При этом The Jerusalem Post уверено, что США нуждается в президенте, который бы понимал роль, отведенную этой стране в мире. В частности, автор заметил, что если Республиканская партия еще способна решать проблемы Ближнего Востока, то лидеры от демократов больше заняты проблемой однополых браков или сферой услуг.

«Лауреат Нобелевской премии мира, который в начале своего президентства продвигал идею мира без конфликтов, покидает свой пост, оставив в наследие четыре войны — ситуация беспрецедентная со времен Второй мировой войны», - подытожил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров