аналитика
16 Ноября 2016, 23:25


Обама обсудит с лидерами Евросоюза новые санкции против России

5 745 0
Обама обсудит с лидерами Евросоюза новые санкции против России Фото: Reuters

Президент США Барак Обама обсудит с лидерами Евросоюза вопрос продления санкций против РФ из-за украинского кризиса, а также возможность введения против нее новых ограничительных мер из-за ситуации в Сирии. Об этом сообщает в среду Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Во встрече, которую планируется провести в Берлине на пятницу, 18 ноября, помимо США, примут участие лидеры Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании.

Как отмечает агентство, у европейских лидеров существуют опасения, что после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа политика Вашингтона касательно санкций изменится.

"Мы находимся в критической ситуации. Мы должны предотвратить такой расклад, когда ЕС продлевает санкции, приходит новый президент США и снимает их", — заявил немецкий чиновник, имя которого не называется.

В Евросоюзе ожидают, что ситуацию прояснит действующий президент США, который на прошлой неделе провел встречу со своим преемником в Белом доме.

Как сообщили агентству два дипломатических источника, в ходе переговоров в Берлине также будет поднят вопрос САР. "Сирия определенно будет входить в повестку дня", — сказал один из них.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров