аналитика
25 Марта 2015, 18:05


Обама перепутал президента Афганистана, назвав его другим именем

1 450 13
Обама перепутал президента Афганистана, назвав его другим именем

Фото: facebook.com/barackobama

Президент США Барак Обама перепутал фамилию афганского лидера Ашрафа Гани Ахмадзаяприбывшего в среду в Вашингтон с официальным визитом. Американский лидер несколько раз публично назвал собеседника именем его предшественника Хамида Карзая, возглавлявшего Афганистан с 2004 по 2014 год.

Обама допустил ошибку, когда озвучивал планы Вашингтона по сохранению 9800 американских военных на территории страны до конца 2015 года. "Президент Карзай, — заявил президент США, показывая на стоящего рядом Ашрафа Гани Ахмадзая, — стал верховным главнокомандующим страны, отмечу, что предыдущий президент Афганистана этого не делал. Это поможет нам понять, где наши сильные и слабые стороны, а также позволит спланировать будущие действия", — сказал американский лидер.

Отметим, что Обама не смог запомнить фамилию нового афганского лидера, несмотря на то, что Ашраф Гани Ахмадзай уже полгода занимает пост президента страны и два дня находится с визитом в США. Между тем сам Ахмадзай постарался не обращать внимание на ошибку американского лидера. Этот визит в столицу США стал для него первым в должности главы государства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров