аналитика
14 Января 2016, 13:50


Обама получил вызов на дебаты от главы Национальной стрелковой организации США

355 1
Обама получил вызов на дебаты от главы Национальной стрелковой организации США Фото: pbs.twimg.com/media/CX8SRK1WMAA4lk7.jpg

Руководитель Национальной стрелковой организации США (NRA) Уэйн Лапьер призвал американского президента Барака Обаму встретиться лицом к лицу на дебатах по вопросу законодательного ограничения в обороте огнестрельного оружия, передает телеканал Fox News.

В январе текущего года Обама объявил о новых мерах по ограничению оборота оружия, которые предполагают отмену лазеек в законе, которые раньше позволяли покупать оружие осужденным за уголовные преступления. Впрочем и эти меры могут быть оспорены в суде.

При этом Обама заявил, что NRA отчасти виновата в росте продажи оружия, поскольку "убедила многих своих участников в том, что кто-то придет и отнимет их оружие", напоминает телеканал.

"Американцы решат сами, кому доверять и на кого положиться в этом вопросе – вам или NRA. Давайте посмотрим, выстоите ли вы честные дебаты", — сказал Лапьер. По его словам, новые положения, касающиеся огнестрельного оружия, — это "туман новых правил и загадочных определений".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров