аналитика
13 Сентября 2016, 20:21


Обама пообещал не подписывать закон об исках к Саудовской Аравии

222 0
Обама пообещал не подписывать закон об исках к Саудовской Аравии Фото: reuters.com

Президент США заявил о готовности наложить вето на законопроект, который уже принят обеими палатами Конгресса, позволяющий родственникам жертв терактов 11 сентября 2001 года подавать иски к властям Саудовской Аравии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, передает агентство ВВС.

Представитель Белого дома Джош Эрнест отметил, что в случае принятия данного закона, возрастает вероятность того, что пострадавшие будут подавать подобные иски и против американцев.

Стоит отметить, что 6 арабских стран уже выразили свою обеспокоенность принятием Конгрессом данного документа, заявив, что он нарушает международное законодательство.

Помимо этого, Саудовская Аравия угрожает распродать американские активы на 750 млрд долларов, если в США все же примут этот закон.

Напомним, что серия террористических нападений произошла в США 11 сентября 2001 года, когда 19 человек, разделившись на группы, захватили четыре пассажирских самолета. Позже стало известно, что 15 из террористов были гражданами Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров