аналитика
26 Августа 2015, 04:16


Обама позволил себе назвать республиканцев "сумасшедшими"

850 3
Обама позволил себе назвать республиканцев "сумасшедшими" Фото: reuters.com

Чтобы не допустить скандала, заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц был вынужден оправдывать резкие выражения Барака Обамы о своих политических конкурентах – республиканцах. Об этом пишет ТАСС.

Накануне Обама участвовал в мероприятии по сбору средств в фонд Демократической партии в Лас-Вегасе и там в своей речи откровенно рассказал о том, как ему совместно с лидером демократов в Сенате Гэри Ридом приходиться "вести дела с этими сумасшедшими в плане решения некоторых проблем". Среди присутствовавших, как и среди журналистов ни у кого не возникло вопросов, о ком говорил президент страны, так как постоянными политическими оппонентами демократов в Конгрессе являются республиканцы. Более того, все присутствующие решили, что Обама говорит о проблеме ратификации соглашения с Ираном.

На следующий день журналисты стали требовать от Шульца прокомментировать подобные выражения Обамы. Заместитель пресс-секретаря признал, что Обама действительно имел ввиду разногласия по ряду вопросов с республиканцами, однако речь не шла о ядерной сделке с Ираном. При этом, Шульц отметил, что Обама "слегка погорячился".

«Возможно, он был несколько неаккуратен в выражениях, но мы видели, как республиканцы вели себя дико безответственно в прошлом», — добавил Шульц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров