аналитика
21 Марта 2016, 21:56


Обама сфотографировался с Че Геварой, нарушив протокол

794 7
Обама сфотографировался с Че Геварой, нарушив протокол Фото: Reuters
Президент Барак Обама во время визита на Кубу нарушил протокол, сфотографировавшись на фоне барельефа легендарного революционера Че Гевары.
Перед началом официальных переговоров и после возложения венков к мемориалу Хосе Марти — традиционного протокольного мероприятия для лидеров иностранных государств, приезжающих с визитом на Кубу, Обама попросил фотографов из своего пула запечатлеть его на фоне барельефа легендарного Че. 
После этого в американском сегменте социальных сетей президент США немедленно подвергся критике. Пользователи отметили, что Обама не делал этого у мемориала Криса Кайла, одного из самых результативных снайперов США, служившего в Ираке, но оказал эту честь Че Геваре. "Это не мой президент", — так заключил один из пользователей Билл Сандерсон.
Гигантский барельеф Че, выполненный кубинским скульптором Энрике Авила, установлен на фасаде здания МИД Кубы и является одним из символов Гаваны.
Поездка главы США Барака Обамы на Кубу стала первым визитом действующего американского президента за почти 90 лет. Сам Обама уже назвал его "историческим". Визит продлится до завтрашнего дня, 22 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров