аналитика
28 Июля 2016, 07:30


Обама заявил, что Трамп «потворствует» российскому президенту Путину

311 0
Обама заявил, что Трамп «потворствует» российскому президенту Путину Фото: reuters.com

Выступая на съезде Демократической партии США, демократ Барак Обама не смог обойтись без упоминания российского президента Владимира Путина и обвинил кандидата от республиканской партии Дональда Трампа в несправедливых призывах заставить союзников по НАТО платить США за военную защиту, а также в том, что Трамп в своей предвыборной кампании «потворствует» российскому президенту Путину. Об этом пишет РИА Новости.

«Он потворствует (президенту РФ Владимиру) Путину, высоко ценит (бывшего президента Ирака) Саддама Хусейна и говорит союзникам по НАТО, которые были с нами после (терактов) 11 сентября, что они должны платить, если хотят нашей защиты», — сказал Обама.

Кроме этого, американский президент поставил Трампа в один ряд с фашистами, коммунистами, джихадистами и демагогами. «Любой, кто угрожает нашим ценностям, будь это фашисты, коммунисты, приверженцы джихада или местные демагоги, в конце концов всегда терпят поражение», — добавил Обама.

По мнению американского президента миллиардер Трамп не понимает ожиданий рядовых американцев. Примечательно, что когда, после упоминания фамилии Трампа, толпа постановочно загудела, то Обама призвал присутствующих не освистывать Трампа, а прийти на выборы 8 ноября и проголосовать против него.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров