аналитика
5 Сентября 2016, 16:20


"Обамавуд" - в Новосибирске начали продавать древесный уголь с цитатами главы США

1 151 0
"Обамавуд" - в Новосибирске начали продавать древесный уголь с цитатами главы США Фото: Reuters

Антироссийские высказывания действующего президента США поместили на упаковки с углем в Новосибирске. Местная компания "Жарики", выпустившая товар, назвала березовый уголь "Обамавуд. Кривое дерево", сообщает портал "Лента.Ру".

"Кривое дерево - потому, что Обама из Кении, его имя переводится с местного языка как кривой, изогнутый. Я добавил английское "вуд" - получилось кривое, изогнутое дерево. А баобаб на упаковке - так как баобабы растут в Кении. Кривое дерево в этом случае означает, что криво, неправильно то, что он говорит", - пояснил директор новосибирской компании Дмитрий Демин.

Фото: Twitter

По словам россиянина, с помощью новой упаковки он решил достигнуть сразу двух целей: выразить собственное отношение к происходящему на мировой арене и увеличить продажи.

В будущем Демин намерен выпустить другую линию угля, которую планирует назвать "Россия. Президент". На упаковке будет изображена карта РФ и перечислены достижения Владимира Путина за последние 15 лет. По мнению директора "Жариков", в число таких достижений входит "прекращение войны в Чечне, Крым наш, увеличение золотовалютного резерва".

Напомним, в конце минувшего года в продаже в России появились разделочные доски, на которых президент США был изображен в виде обезьяны. Товар убрали с полок из-за протеста, выраженного американскими дипломатами. Схожая судьба постигла мороженое "Обамка", запущенное в производство в Набережных Челнах в мае нынешнего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров