аналитика
10 Апреля 2016, 18:59


Обаму пригласили в Японию посмотреть последствия атомных бомбардировок

2 473 0
Обаму пригласили в Японию посмотреть последствия атомных бомбардировок Фото: AP

Мэр города Нагасаки Томихиса Тауэ отправил президенту США Барака Обаме приглашение посетить японские города, пострадавшие от атомных бомбардировок американцев в 1945 году. Об этом в воскресенье пишет RT.

"Важно, чтобы этот лидер посетил города, которые пострадали от атомных бомбардировок», – убежден мэр Нагасаки. Тауэ надеется, что Обама откликнется на его просьбу и посетит оба города уже в мае этого года во время своего участия в саммите G7.
Тауэ передал Обаме приглашение посетить Хиросиму и Нагасаки через сотрудника американского посольства в Японии во время торжественного приёма, посвященного началу переговоров министров иностранных дел стран G7.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что Обама до своего ухода с поста президента, посетит пострадавшие от американских бомбардировок города. Госсекретарь США Джон Керри,  в свою очередь, уже заявил о своем желании впервые в истории посетить мемориальный парк Мира в Хиросиме. Он планирует совершить визит в исторический комплекс в понедельник, 11 апреля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров