аналитика
17 Августа 2015, 19:28


Обидчика сестры Водяновой задержали в Нижнем Новгороде

577 17
Обидчика сестры Водяновой задержали в Нижнем Новгороде Фото: shutterstock.com

Сотрудник нижегородского кафе "Фламинго" задержан по делу о нарушении прав страдающей аутизмом сестры известной модели Натальи Водяновой. Об этом в понедельник сообщило следственное управление СКР по Нижегородской области.

"Сегодня по подозрению в совершении указанного преступления задержан работник кафе, которое посетила девушка-инвалид вместе с сопровождающей. Задержание обусловлено тем, что подозреваемый не являлся по вызовам следователя СК для проведения следственных действий. Сейчас мужчину допрашивают. В ближайшее время в отношении него будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения", — цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства.

По версии обвинения, подозреваемый, увидев, что в кафе зашла девушка-инвалид с сопровождающей ее женщиной, и переживая за имидж заведения, подошел к ним и потребовал покинуть помещение. При этом мужчина в присутствии посторонних людей употребил унизительные высказывания относительно физического состояния девушки, а также угрожал применить насилие в случае, если его требование не будет выполнено. 

"Безусловно, будет дана правовая оценка всем работникам кафе, которые, беспокоясь за свой имидж, выставили девушку-инвалида за дверь. Расследование уголовного дела продолжается", — отметили в СК.

Во вторник, 11 августа, между хозяином кафе в Автозаводском парке Нижнего Новгорода и матерью модели Натальи Водяновой произошел конфликт после того, как мужчина попросил удалиться из заведения сестру Водяновой Оксану. Как утверждала мать, директор заведения заявил, что ее дочь, страдающая аутизмом, отпугивает клиентов. 

В четверг, 13 августа, стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 282 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за унижение человеческого достоинства. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров