аналитика
24 Июля 2015, 10:35


«Облава на террористов» – В Турции арестованы 251 человек

267 3
«Облава на террористов» – В Турции арестованы 251 человек Фото: Reuters

Полиция в Турции провела спецоперации в 13 провинциях страны, в результате чего были арестованы 251 участник различных террористических группировок, в том числе "Исламского государства".

Как сообщила канцелярия премьер-министра страны, деятельность арестованных была направлена на подготовку акций и нападений на правоохранительные органы и граждан.

«Эти лица, члены ИГ, террористической Рабочей партии Курдистана и ассоциированных с ней организаций, маргинальных левацких группировок представляли угрозу общественному порядку» - отмечается в заявлении.

В спецоперации принимали участие порядка 5 тысяч сотрудников полиции и спецназа. Только в Стамбуле было выявлено 140 адресов, по котороым проживают подозреваемые в терроризме.

Решение о спецоперации было принято после того, как террористы из "Исламского государства" обстреляли с сирийской территории турецких военных в провинции Килис. Кроме того, 20 июля смертник устроил теракт в городе Суруч, в результате которого погиб 31 человек и более 100 были ранены.

Напомним, что «Исламское государство» является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. В России решением Верховного Суда деятельность террористической организации «Исламское государство» запрещена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров