аналитика
19 Мая 2016, 13:20


Обнаружен сигнал черных ящиков пропавшего самолета "EgyptAir"

487 0
Обнаружен сигнал черных ящиков пропавшего самолета "EgyptAir" Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Лайнер EgyptAir накануне исчезновения прошел процедуры технической проверки, сообщает CNN со ссылкой на данные авиакомпании. Авиастроительная компания Airbus готова предоставить техническую помощь для расследования исчезновения рейса MS804. Но как отметил один из пилотов EgyptAir, случившееся вряд ли было терактом.По данным экспертов, падение Аэробуса обусловлено исключительно техническим состоянием. Греческие СМИ со ссылкой на свои источники утверждает, что перед исчезновением с радаров самолет резко потерял высоту. Сейчас уже получен сигнал черного ящика, сообщили представители египетских властей. 

В аэропорт Каира и Парижа приезжают родные пассажиров пропавшего самолета. По предварительным данным, А320 упал в море около греческого острова Карпатос, но пока обломков самолета не обнаружено. Он находился в 280 км. от побережья Египта. Министерство гражданской авиации Египта заявило, что автоматика пропавшего самолёта А320 компании EgyptAir подала сигнал бедствия в 04:26 по каирскому времени. Погодные условия на пути следования над Средиземным морем были благоприятными. 

Сейчас поиск ведут корабли и самолеты Египта и Греции, Франции. Пассажирский самолет Airbus A320–232 компании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров утром 19 мая. На борту находилось 66 человек.

Главы МИДов Египта и Франции выразили друг другу соболезнования в связи с ситуацией с пропавшим самолетом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с катастрофой лайнера А320 компании EgyptAir.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров