аналитика
14 Мая 2015, 22:55


ОБСЕ обнаружила танки по обе стороны линии разграничения на Донбассе

245 1
ОБСЕ обнаружила танки по обе стороны линии разграничения на Донбассе Фото: Reuters

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине зафиксировали наличие танков по обе стороны линии разграничения конфликтующих сторон в районе поселка Широкино под Мариуполем.

"Несмотря на заявления об отводе тяжелого вооружения, беспилотники СММ, работающие в селе Широкино, его окрестностях и к востоку от него, зафиксировали несколько основных боевых танков на обеих сторонах контактной линии", - говорится в отчете миссии, который был опубликован сегодня, 14 мая.

Семь танков, принадлежащих ополченцам Донецкой народной республики, были замечены в населенных пунктах Октябрь, Мичурино и Солнцево. Наблюдатели также сообщают о шести танках на подконтрольных Киеву территориях — в поселках Пионерское, Сопино и Новоласпа.

Ранее командующий корпусом Министерства бороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинская армия продолжает стягивать к линии соприкосновения тяжелое вооружение. Он также сообщил о ведущихся обстрелах территории самопровозглашенной республики. По его словам, особенно напряженная обстановка сложилась в районе Широкино.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров