аналитика
9 Ноября 2014, 10:00


ОБСЕ объяснила отказ от расследования обстрела школы в Донецке

1 110 3

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не собирается в дальнейшем заниматься расследованием факта артиллерийского обстрела школы в Донецке. Сообщила об этом в эфире одного из украинских телеканалов представитель ОБСЕ Ирина Гудима.

Витиеватым дипломатическим языком Гудима объяснила почему ОБСЕ отказывается от дальнейшего расследования обстоятельств трагедии, в которой погибли двое детей, одному жителю соседнего дома оторвало обе голени, еще четверо людей получили ранения.

«Наблюдатели миссии видели много воронок от снарядов около одного в диаметре, но все разной глубины. По крайней мере четыре воронки возникли в результате взрыва четырехмиллиметровых артиллерийских снарядов. ОБСЕ не занимается расследованием, мы приезжаем на место событий и констатируем те факты, которые мы видели своими глазами», — сказала Гудима.

Кроме моральной стороны вопроса у многих зрителей возник и вопрос о профессиональной пригодности подобных «экспертов», которые видят воронки от взрывов «четырехмиллиметровых артиллерийских снарядов».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров