аналитика
8 Марта 2015, 03:52


ОБСЕ подтвердила факт стрельбы поверх автомобиля миссии украинскими силовиками

514 0
ОБСЕ подтвердила факт стрельбы поверх автомобиля миссии украинскими силовиками

По данным из ежедневных докладов ОБСЕ обнародованы факты недопусков украинскими силовиками представителей миссии в места передвижения тяжелого вооружения, а также случай стрельбы над крышей автомобиля миссии военным батальона «Донбасс».

В Бердянске возле командного пункта один из военнослужащих так называемого «добровольческого» батальона «Донбасс» выстрелил над автомобилем представителей ОБСЕ с целью не допустить их на территорию командного пункта. Однако позже представители миссии были пропущены украинскими военными.

Подтверждены неоднократные случаи ограничения передвижения наблюдателей в районах перемещения тяжелой техники и вооружений ВСУ.

«В подконтрольной правительству Гродовке командир украинских вооружённых сил не дал СММ наблюдать за движением тяжёлых вооружений далее этого пункта», — докладывают в своем отчете представители миссии.

Также зафиксированы проблемы для ОБСЕ с доступом к местам скопления тяжелой техники под Волновахой. Несколько раз представители ОБСЕ хотели получить разрешение для проезда через блок-пост, с целью дальнейшей фиксации выполнения украинской стороной Минских договоренностей. Однако их умышленно задерживали, ссылаясь не отсутствие разрешения от командира бригады, так и не пропустив в Волноваху.

Кроме этого, ВСУ не допустило ОБСЕ в место дислокации тяжелого вооружения на севере Донецкой области для повторной инспекции. Предположительная реальная причина – это перемещение вооружения в другое место или возврат его на позиции.

Фото: http://vk.com/donbass.comments


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров