аналитика
29 Июля 2015, 05:43


ОБСЕ предупреждает о готовности сторон к невиданному ранее уровню эскалации на Донбассе

1 863 14
ОБСЕ предупреждает о готовности сторон к невиданному ранее уровню эскалации на Донбассе Фото: reuters.com

Заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что организация наблюдает подготовку обеих сторон конфликта на Донбассе к невиданному ранее уровню эскалации, передает Укринформ.

По словам Хуга, ВСУ и ополченцы занимаются построением фортификационных сооружений, а также обустройством тренировочных лагерей для возросшего количества личного состава.

«Мы наблюдаем работы по укреплению линии фортификаций с обеих сторон, а также увеличение в этих районах личного состава и обустройства там тренировочных лагерей. Кроме того, мы наблюдаем готовность сторон к такому уровню эскалации, которого мы еще не видели», – отметил Хуг.

Также представитель ОБСЕ рассказал, что в последнее время выросло количество жертв среди мирного населения и участились случаи разрушения объектов гражданской инфраструктуры.

По словам Хуга, по линии разграничения конфликтующих сторон существенно возросло напряжение и в тех местах, где ранее отмечалась спокойная обстановка, сейчас стороны обмениваются обстрелами, а в тех точках, которые и раньше считались «горячими», военные действия возобновились с полной силой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров