аналитика
18 Марта 2015, 06:20


ОБСЕ зафиксировала интенсивную стрельбу в районе аэропорта Донецка

610 1
ОБСЕ зафиксировала интенсивную стрельбу в районе аэропорта Донецка

Фото: facebook.com/osce.org

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали интенсивную стрельбу из различных видов оружия в районе аэропорта Донецка. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии организации.

Находясь в непосредственной близости от донецкой воздушной гавани, миссия насчитала более ста взрывов от обстрелов как со стороны ополчения, так и со стороны украинской армииа на расстоянии от трех до пяти километров от ее местоположения. Миссия определила, что были использованы различные типы вооружения, включая тяжелую артиллерию, танки, легкую артиллерию, пушки, установленные на бронетранспортеры, стрелковое оружие и легкое вооружение.

Кроме того, миссия ОБСЕ в очередной раз зафиксировала нарушение режима прекращения огня во многих районах Донецкой области.

После заключения минских соглашений стороны конфликта на Донбассе обязаны соблюдать режим прекращения огня и отвести тяжелые орудия от линии разграничения. Однако перемирие постоянно нарушается, и в этом противоборствующие стороны обвиняют друг друга.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров