аналитика
11 Марта 2015, 00:27


Обвиняемые в убийстве Немцова отказываются признавать свою вину

603 2
Обвиняемые в убийстве Немцова отказываются признавать свою вину

Фото: ТАСС

Двое подозреваемых в причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев и Шагид Губашев не согласны с предъявляемыми им обвинениями.

Ранее Дадаев в своих показаниях следствию признал причастность к убийству политика , о чем судья Басманного суда Наталья Мушникова сообщила во время оглашения постановления об аресте. Сам Дадаев в суде отказался комментировать вопрос о своей причастности к преступлению, лишь попросив справедливого суда.

По словам подозреваемого, он рассчитывал заявить на суде, где в отношении него избиралась мера пресечения, о своей невиновности.

"Так вот я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду. Что я не виновен. Но судья даже слова мне не дал", - цитирует слова Дадаева "МК".

Дадаев и Губашев, по словам издания, заявили, что их били. По словам Губашева, братья были задержаны в Малгобеке в ночь с 6 на 7 марта - после того как им сообщили о задержании Дадаева и они сразу направились из Чечни в соседнюю Ингушетию.

После задержания, по словам Губашева, ему без объяснений надели на голову мешок и повезли в неизвестном направлении. Он утверждает, что некие люди, предположительно сотрудники наркоконтроля, дважды избили его и брата, требуя признаний в убийстве Немцова. После чего их на самолете доставили в Москву.

Следствие считает, что непосредственным исполнителем убийства Немцова был Заур Дадаев. Мотивом преступления, по его словам, стали якобы негативные высказывания убитого о мусульманах и исламе.

"Все время кричали: "Ты убил Немцова?". Я отвечал, что нет. В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого...", - заключил Дадаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров