аналитика
30 Октября 2015, 16:00


Объявлена внезапная проверка боеготовности морской авиации и ПВО Балтфлота

771 4
Объявлена внезапная проверка боеготовности морской авиации и ПВО Балтфлота Фото: http://film-soviet.ru/
Видео: Ruptly


Внезапная проверка боеготовности соединений морской авиации и противовоздушной обороны (ПВО) Балтийского флота проходит в Калининградской области.  Как сообщает Минобороны, расчеты зенитных ракетных комплексов совместно с экипажами истребителей Су-27 отработали отражение авиаудара условного противника.

Боевые расчеты совершили  марш в назначенные районы, где развернули  ракетные комплексы с целью обнаружения и уничтожения воздушных и баллистических целей.  Действия средств воздушного нападения имитировали фронтовые бомбардировщики Су-24, военно-транспортные самолеты Ан-26, вертолеты Ми-24 и Ка-27. Боевая работа осложнялась помехами средств радиоэлектронной борьбы.

По замыслу учения противник наносил авиаудар с плотностью до четырех  целей в минуту. Для отражения удара крылатых ракет по тревоге были подняты истребители Су-27 морской авиации флота.

Экипажи успешно поразили все цели с применением авиационных средств поражения.  Самолеты противника обнаружены, взяты на сопровождение и условно уничтожены пусками из зенитных ракетных комплексов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров