аналитика
7 Сентября 2016, 16:05


Объявленный в розыск по "делу Гайзера" Слободин обещает дать показания добровольно

275 0
Объявленный в розыск по "делу Гайзера" Слободин обещает дать показания добровольно Фото: Reuters

Возвратиться в Россию в конце недели и добровольно явиться к следователю пообещал Михаил Слободин, объявленный в розыск СК РФ в рамках "дела Гайзера". Также гендиректор "Вымпелкома", запустивший и развивавший бренд "Билайн", опубликовал письмо к коллегам. Из текста следует, что Слободин покидает свой пост в компании, чтобы не навредить ее бизнесу.

"Ребята, это последний мой "Боевой Листок" в качестве руководителя "Вымпелкома". Он внеочередной и экстраординарный, как и все события, которые развивались в этот понедельник. Как вы уже прочитали из прессы, в мой адрес звучат крайне серьезные обвинения. Разбирательство по этому поводу может длиться очень долго, поскольку дело касается вопросов большого срока давности и абсолютно не касающихся "Вымпелкома", - цитирует Слободина газета "Ведомости".

"Моей энергии, задора и юмора - хотелось бы думать, что у меня все это есть - вам будет не хватать, теперь вы должны найти эти ресурсы внутри себя, чтобы зарядить свои команды в это непростое время", - подытожил Михаил Слободин.

В компании подтвердили факт получения письма. Освободившуюся должность генерального директора займет Шелл Йонсен.

Напомним, ранее в рамках расследования "дела Гайзера" сотрудники правоохранительных органов задержали управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора компании "Т Плюс" Бориса Вайнзихера. Бизнесменам инкриминируют дачу взяток экс-руководству Республики Коми за возможность обирать население посредством завышения тарифов на тепло и электроэнергию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров