аналитика
3 Марта 2015, 15:15


Очередь желающих попрощаться с Борисом Немцовым в Москве растянулась на километры (видео)

1 958 7
Очередь желающих попрощаться с Борисом Немцовым в Москве растянулась на километры (видео)

Тысячи людей пришли на гражданскую панихиду по оппозиционному политику Борису Немцову в Сахаровский центр в Москве. Очередь желающих проститься растянулась на километры, она начинается у выхода из станции метро "Чкаловская", идет вдоль Садового кольца и заканчивается у входа в здание Сахаровского центра на Земляном валу. 

МВД России предприняло повышенные меры безопасности. На прилегающей территории находится несколько полицейских грузовиков, много машин правоохранительных органов, кареты "Скорой помощи" и пожарные автомашины. Проститься с убитым политиком пришло большое число государственных и общественных деятелей, депутаты и журналисты, послы стран Евросоюза. Почтить память Немцова приехали его бывшие соратники, ныне занимающие высокие посты, в том числе председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс, глава "Росатома" Сергей Кириенко, бывший премьер Михаил Касьянов, был и депутат Госдумы, лидер ЛДПР  Владимир Жириновский. 

Касьянов сказал: "Борис Немцов объяснял, вскрывал проблемы, давал аргументы, и большому количеству людей не нравился он. Он практически стал врагом для многих людей. Он стал врагом, потому что он нес правду, а это многим не по душе. Он им не просто не нравится, многие из них готовы сделать то, что они сделали. Они готовы к убийству около Кремлевских стен, в центре Москвы. Кто бы это вообразил всего три дня назад? В Москве в 2015 лидер оппозиции убит демостративно. Он был расстрелен в центре Москвы".

Борис Немцов будет похоронен сегодня на Троекуровском кладбище.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров