аналитика
26 Августа 2015, 19:57


Одесские депутаты "прогуляли" сессию по вопросу о признании РФ "страной-агрессором"

889 15
Одесские депутаты "прогуляли" сессию по вопросу о признании РФ "страной-агрессором" Фото: twitter.com/rusvesna_su

Сессия Одесского городского совета по вопросу о признании России "страной-агрессором" не состоялась из-за массового прогула депутатов. Об этом в среду сообщает украинское издание "Думская.net".

Внести вопрос в повестку дня собиралась депутатская группа "За европейскую Одессу", однако представители ряда других фракций проигнорировали собрание. 

Как сообщила на своей странице в соцсети Facebook местная журналистка Валерия Ивашкина, в зале зарегистрировалось всего 56 из 120 депутатов, в то время как для кворума было необходимо присутствие 61 народного избранника. 

"Многие депутаты испугались этого политического вопроса и решили проигнорировать сессию", — цитрует издание одного из членов городского совета.

Как сообщил секретарь собрания Олег Брындак, в результате был созван согласительный совет, и "все фракции и группы решили перенести сессию на 10 сентября".

Между тем Ивашкина не исключила, что в этом созыве депутаты могут так и не собраться, "чтобы накануне выборов не голосовать по вопросу с неоднозначными электоральными последствиями".

Напомним, что очередные местные выборы на Украине запланированы на 25 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров