аналитика
27 Июня 2015, 13:35


Одесский губернатор Саакашвили предлагает распустить на Украине таможню и милицию

891 12
Одесский губернатор Саакашвили предлагает распустить на Украине таможню и милицию Фото: vg-saveliev.livejournal

Саакашвили решил полностью разогнать сотрудников таможни и милиции, сообщают украинские СМИ. Внести соответствующий законопроект в Верховную раду глава Одесской области планирует в ближайшее время. В частности, Саакашвили заявил: «Надо убрать всех правоохранителей, однозначно. Это очень просто сделать, и поэтому нужны четко расписанные законы, в этом нам Рада нужна. И мы этот закон внесем завтра-послезавтра. И нужно поменять таможню, привести нормальных людей».

Особое огорчение у Саакашвили вызвал тот факт, что без его ведома был назначен и.о. главы Одесской таможни, решение было принято Гостаможслужбой. «Нечего этому человеку там делать - обычный член очередного клана из Киева, чтобы регулировать потоки. Так не может быть - и он, и я там вместе быть не могут... Я этот вопрос буду поднимать и перед начальником службы, и перед премьер-министром», - заявил губернатор. Ранее Саакашвили планировал сократить более 90% штата Одесской администрации.

Также сообщается, что Саакашвили, которого на родине разыскивают по четырем статьям, устраивает масштабную встречу однопартийцев на Украине. Депутаты от его партии «Единое национальное движение» массово отправятся в Киев и Одессу в начале следующей недели. В связи с этим они сообщили, что пропустят работу грузинского парламента в ближайшее время. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров