аналитика
27 Декабря 2014, 22:45


Официальный Киев устыдился российской помощи углем и электричеством

1 750 42

О том, что Россия начала поставку Украине угля и электроэнергии на льготных условиях и без предоплаты, официальный Киев старается умалчивать.

Украинские СМИ также обходят эту тему стороной, иногда просто говоря «из России».

«Сегодня снята блокада на поставку угля на Украину. И сегодня уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат работу электростанций», - так прокомментировал ситуацию Петр Порошенко, при этом, не сказав, что поезда везут российский уголь.

«Хочу напомнить, что поставки электроэнергии осуществляются по внутренним российским ценам, в то время как цены на энергорынке Украины гораздо дороже. Мы делаем это осмысленно в связи с тем, что на Хмельницкой атомной электростанции вышел из строя один энергоблок, и для того, чтобы уменьшить веерные отключения и те проблемы, которые есть. Под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы», — в свою очередь сообщил зампред правительства России Дмитрий Козак.

На официальных сайтах министерств также была опубликована информация о договоренности России и Украины на поставку угля без предоплаты для оказания помощи украинскому народу.

Однако украинский Минрегион утром сообщил, что сайт подвергся хакерской атаке и был взломан, поэтому размещенной информации о российском угле не стоит верить, и просит СМИ не ссылаться на него.

Позже заявления президента Украины Петра Порошенко и вице-премьера РФ Дмитрия Козака показали бессмысленность и лживость такой попытки скрыть факт помощи России преодолеть критическое положение украинского населения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров