аналитика
28 Апреля 2016, 23:45


Олбрайт рассказала, как разозлила Путина своей брошкой с обезьянами

2 498 0
Олбрайт рассказала, как разозлила Путина своей брошкой с обезьянами Фото: Reuters

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью Euronews в четверг призналась, что не всегда удачно подбирает свои знаменитые броши.

"Моя самая большая ошибка была, когда я надела брошь с тремя обезьянами ("ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю") на встречу с президентом Путиным", — сказала Олбрайт.

По ее словам, российский лидер тогда поинтересовался у президента США Билла Клинтона, что означает это украшение. На это госсекретарь ответила, что брошь символизирует реакцию Вашингтона на политику России в Чечне.

"Он тогда очень разозлился, что можно понять. Но сейчас я бы тоже надела брошь со злыми обезьянами, так как думаю, что политика Путина основывается на зле", — добавила Олбрайт.

Напомним, что на прошлой неделе бывшая глава Госдепа США в интервью австрийской газете Diе Presse назвала Россию "всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом". Олбрайт заявила, что "сыта по горло" тем, что действиям Москвы постоянно ищут оправдание. По ее мнению, Россия постоянно провоцирует другие страны, а потом выставляет себя оскорбленной.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в ответ на это заявил, что США и их союзники вынуждены считаться с Россией, а мнение "забытого госсекретаря" при этом мало кого волнует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров