аналитика
1 Декабря 2015, 15:30


Олега Пешкова, погибшего в Сирии, похоронят 2 декабря на Аллее славы Липецка

492 5
Олега Пешкова, погибшего в Сирии, похоронят 2 декабря на Аллее славы Липецка Фото: Министерство обороны РФ
Видео: Ruptly


2 декабря 2015 года в Липецке состоятся похороны летчика сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова. Прощание пройдет в Христорождественском кафедральном соборе, похороны состоятся на Аллее почетных граждан одного из кладбищ города.

Накануне гроб с телом подполковника прибыл из Анкары в Москву, его встречали с воинскими почестями. Там присутствовали министр обороны Сергей Шойгу, главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев:

"Из-за предательского удара в спину жизнь прекрасного человека и прекрасного пилота прервалась и сегодня Олег Анатольевич на российском самолете прибыл на российскую землю. Мы всегда будем брать пример с него при выполнении своего долга. А те, кто планировал или выполнил предательское действие, понесут заслуженную кару".

30 ноября сотни земляков почтили память командира экипажа Су-24, они возложили цветы и венки к монументу погибшим летчикам и почтили их память минутой молчания. Олег Пешков, военнослужащий Липецкого авиацентра, погиб 24 ноября в Сирии, ему посмертно присвоено звание Героя России.

Власти Липецка сейчас рассматривают возможность переименования одной из улиц в честь Пешкова. По просьбам горожан открыт благотворительный счет на имя вдовы, земляки «от чистого сердца хотят помочь семье погибшего».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров