аналитика
8 Июля 2015, 04:16


Олланд всерьез заговорил о возможности выхода Греции из еврозоны

383 3
Олланд всерьез заговорил о возможности выхода Греции из еврозоны Фото: reuters.com

Французский президент Франсуа Олланд напомнил, что проведение референдума не дает права Греции не платить по своим финансовым обязательствам. Более того, греки должны продемонстрировать "ответственное отношение" к использованным ранее кредитам, считает Олланд.

"Итоги референдума в Греции не освобождают ее от обязательств. Ответственное отношение к взятым на себя ранее обязательствам: вот что, мы ожидаем от греческой стороны", - отметил Олланд по итогам саммита в Брюсселе.

По словам президента Франции, теперь наступило время, чтобы греческое правительство выходило с инициативными предложениями: "Если они хотят оставаться в зоне евро, то они должны сделать соответствующие серьезные предложения". В противном случае сторонам придется идти "альтернативным" путем, предполагающим выход греков из еврозоны.

"Сейчас наступил ключевой момент. Если переговоры потерпят неудачу, то придется искать альтернативный путь", - считает Олланд.

В то же время, Олланд сразу добавил, что " политики Евросоюза должны приложить все усилия, чтобы Греция осталась в зоне евро".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров