аналитика
16 Июля 2015, 07:24


Омская область поддержит финансово семьи погибших десантников

132 3
Омская область поддержит финансово семьи погибших десантников Фото: reuters.com

Руководством Омской области принято решение оказать необходимую финансовую помощь семьям, в которых погибли или пострадали призывники из 242 учебного центра ВДВ, сообщают РИА Новости.

По словам официального представителя правительства региона Алексея Рябова, всего будет выделено около 15 млн рублей для поддержки семей пострадавших.

"Семьям погибших в результате обрушения казармы будет выплачено по 400 тысяч рублей. Семьям раненых, поступивших в учреждения здравоохранения в тяжёлом состоянии, — по 300 тысяч рублей. Организация работы по оказанию материальной помощи семьям возложена на министерство труда и социального развития Омской области", — рассказал Рябов агентству.

Напомним, что трагические события произошли в Омской области 12 июля, когда в четырехэтажной казарме обрушились пролеты и погребли 42 человека. Спасти удалось лишь 19 военнослужащих, которые сейчас находятся в медицинских учреждениях. По факту некачественно проведенных ремонтных работ возбужденно уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия. Также проверку проводит комиссия Минобороны РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров