аналитика
5 Октября 2015, 12:20


ОНФ попросит Путина урезать привилегии бывших губернаторов

1 252 8
ОНФ попросит Путина урезать привилегии бывших губернаторов Фото: reuters

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) планирует направить премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой нормировать содержание, привилегии и льготы губернаторов при выходе в отставку, сообщил руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

По его словам, в настоящее время, закон о том, что положено отставному губернатору регионы принимают самостоятельно«Это приводит к тому, что аппетиты местных чиновников совершенно не ограничены и из бюджетов выделяются значительные средства на содержание бывших губернаторов»,— цитирует Гетта РБК

Он рассказал, что ОНФ просит правительство выпустить постановление, в котором будет указано, на что бывшие главы регионов могут претендовать. С аналогичным предложение "фронтовики" планирует обратиться к президенту России Владимиру Путину. До конца года с главой государства может состояться встреча, на которой собираются поднять данную тему.

Ранее организация подвергла критики федеральные структуры за траты на автомобили. В сентябре премьер подписал указ, согласно которому для министров и их замов нельзя покупать машины дороже 2,5 млн руб. Ограничение для руководителей подразделений составило 1,5 млн руб. Также были ограничены траты на смартфоны — они не должны стоить дороже 15 тыс. руб. для министров. Постановление вступит в силу со следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров