аналитика
16 Февраля 2016, 11:00


Онищенко: появление вируса Зика в РФ может быть делом рук американских военных

920 27
Онищенко: появление вируса Зика в РФ может быть делом рук американских военных Фото: https://pbs.twimg.com/media/CaMzWnHWEAAToqq.jpg

С деятельностью американских военных связал появление в России подвида комаров, способных переносить вирус Зика, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его мнению, насекомые неспроста объявились в Абхазии, от которой очень близко до военной микробиологической лаборатории армии США.

"Почему меня еще беспокоит абхазское побережье, где зарегистрирован комар. Это меня беспокоит потому, что где-то в 100 км от этого места, где сегодня живет этот комар, в самом близком приближении к нашим границам находится военная микробиологическая лаборатория армии Соединенных Штатов Америки", - цитирует Онищенко портал "Дни.Ру".

Бывший главный санитарный врач РФ высказал сомнения в том, что Пентагон открыл свою лабораторию в Грузии исключительно ради того, чтобы лечить детей от кори.

"И вот это сочетание - наличие американской лаборатории и наличие этого комара - меня беспокоит с точки зрения преднамеренного вмешательства в естественный ход эпидпроцесса. Резко повышается вариант, что комары, о которых я говорю, могут быть контаминированы, преднамеренно контаминированы", - добавил Геннадий Онищенко.

Напомним, ранее в РФ был выявлен первый случай заболевания вирусом Зика, однако госпитализированная россиянка заразилась им во время поездки на отдых в Доминиканскую Республику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров