аналитика
10 Октября 2014, 18:53


ООН использует в миротворческих операциях до 200 российских вертолетов

257 1

Холдинг "Вертолеты России"представил уникальные возможности российской вертолетной техники по поддержке международных гуманитарных миссий на VI конференции и выставке, посвященной глобальной гуманитарной авиации Global Humanitarian Aviation Conference & Exhibition в Женеве (Швейцария).

По оценке экспертов холдинга, сегодня в миротворческих и гуманитарных операциях ООН в различных регионах мира задействованы до 200 вертолетов российского производства. В основном это многоцелевые вертолеты семейства Ми-8/17, а также самые грузоподъемные в мире Ми-26Т и незаменимые специализированные вертолеты типа Ка-32.

Российские машины удобны в транспортировке: их разборка для перевозки в самолетах и сборка на месте занимает минимум времени. Техника производства холдинга «Вертолеты России» приспособлена для безангарного хранения и может эксплуатироваться вдали от сервисных баз.

Российским вертолетам приходится работать в чрезвычайно сложных климатических условиях: при пылевых бурях и ливневых осадках, в диапазоне температур от -50 до +50 ?С. Благодаря высокой надежности машины могут садиться на неподготовленные площадки и работать в высокогорье. В любых условиях они справляются с задачами и незаменимы для выполнения гуманитарных и миротворческих миссий, особенно в таких регионах как Афганистан, Восточный Тимор, государства Африки.

Всемирная конференция по авиации для гуманитарных миссий – ежегодное международное мероприятие, которое проводится для обсуждения широкого спектра проблем авиационной безопасности, влияющих на гуманитарные авиаперевозки, и новых направлений в авиационной индустрии. На ней специалисты холдинга «Вертолеты России» встретятся с представителями агентств ООН и прочих гуманитарных организаций, операторами вертолетной техники, экспертами из EASA, FAA и авиационных властей разных стран, говорится в сообщении компании. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров