аналитика
2 Марта 2015, 11:10


ООН считает неадекватными действия властей Украины по расследованию убийств в Киеве и Одессе

1 489 5
ООН считает неадекватными действия властей Украины по расследованию убийств в Киеве и Одессе

Фото: http://vk.com/vestiua

В опубликованном сегодня докладе мониторинговой миссии ООН заявили о неадекватных мерах украинских властей по расследованию убийств, совершенных в минувшем году на площади Независимости в Киеве и Доме профсоюзов в Одессе.

«Меры по установлению ответственности за серьезные нарушения, совершенные во время протестов на Майдане, когда были убиты не менее 104 демонстрантов и 13 представителей служб правопорядка, а также за насилие 2 мая в Одессе, когда число убитых составило 48 человек, остаются неадекватными», - отмечается в докладе.

Эксперты мониторинговой миссии ООН заявили, что в расследовании действий сотрудников милиции и пожарных нет никакого прогресса.

Кроме того, в докладе говорится о том, что в течение последних месяцев продолжались неизбирательные обстрелы жилых районов, в результате которых погибли не менее 1012 человек и не менее 3793 человек были ранены. Меры по ограничению передвижения через линию соприкосновения, введенные властями Киева, «создали новые опасности для гражданских лиц» и их необходимо отменить.

Управление верховного комиссара ООН по правам человека вновь призвало все стороны конфликта на юго-востоке украины предпринять усилия для соблюдения минских договоренностей и «преследовать по закону» всех, кто нарушает права человека.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров