аналитика
9 Июля 2015, 11:00


ООН высоко оценивает гуманитарную помощь России жителям Донбасса

317 4
 ООН высоко оценивает гуманитарную помощь России жителям Донбасса Фото: https://twitter.com/MchsRussia
Видео: Ruptly


ООН высоко оценивает гуманитарную помощь России жителям Донбасса. Об этом заявил директор женевского отделения Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Рашид Халиков на встрече с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым. 32-й гумконвой отправится на Донбасс 16 июля. Он доставит продукты, стройматериалы и лекарства. Также Россия организует гуманитарную помощь жителям Сирии и Йемена.

ПУЧКОВ: «Также мы осуществляем помощь и поддержку населению, которое оказалось в беде в ходе вооруженного конфликта в Йемене. Осуществлена эвакуация граждан из России, прилегающих стран. В настоящее время мы осуществляем подготовку гуманитарной помощи и поддержки для Йемена. Прорабатываем все каналы поставки гуманитарной помощи — продовольствия, медикаментов, средств гигиены».

Представитель ООН Рашид Халиков добавил, что очень важно организовать международную площадку, на которой будет изложена позиция России по этим вопросам. Рашид Халиков: «Вы перечислили несколько гуманитарный операций, в который участвует МЧС РФ. Мы надеемся, что МЧС РФ примет участие в глобальных консультациях, которые будут проводиться в октябре этого года в Женеве. Это будет предтечей Гуманитарного саммита».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров