аналитика
28 Марта 2016, 12:30


Операция в Сирии стимулировала спрос на российское вооружение в мире

884 19
Операция в Сирии стимулировала спрос на российское вооружение в мире Фото: http://news-front.info/
Видео: Ruptly


По данным СМИ, в предстоящие годы Кремль рассчитывает получить контракты на 6-7 млрд. долларов. Россия может получить гораздо больше денег, чем потрачено на всю военную кампанию, а это 33 млрд рублей. Эти деньги были заложены в бюджет Минобороны на проведение учений.

Сначала ВКС России использовали в Сирии проверенную технику - бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ, затем Су-34, истребители Су-30СМ и новейшие Су-35С. В Хмеймим были переброшены и вертолёты разных типов, а авиабаза прикрывалась зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С1», системами ПВО «Бук-М2» и С-400 «Триумф». С-400 вероятно приобретут Саудовская Аравия и Индия на сумму в 2-3 млрд. долларов.

Удары ракетами «Калибр-НК» из акватории Средиземного и Каспийского морей также показали возможности российского оружия.
В конце 2015 года из Алжира поступила заявка на 12 бомбардировщиков Су-32 (экспортная версия Су-34) на сумму до 600 млн долларов, Су-35С планируют купить Индонезия, Вьетнам и Пакистан на 2,5 млрд долларов. 46 вертолетов Ка-52 «Аллигатор» закупит Египет. 

Издание Business Insider пишет: «Широкие возможности армии России стали неожиданностью для всего мира. Она оказалась существенно более мощной, чем все предполагали».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров