аналитика
14 Марта 2016, 11:40


ОПК создала разведывательных "Тигров" для российской армии

930 7
ОПК создала разведывательных "Тигров" для российской армии Фото: reuters

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) разработала машину разведки и управления (МРУ) на базе бронеавтомобиля "Тигр", которая способна обнаружить технику и живую силу противника на расстоянии свыше 10 км, передает ТАСС со ссылкой на представителя корпорации.

"С помощью тепловизора, РЛС, средств видеофиксации машина "видит" всю окружающую обстановку в большом радиусе. Дальность обнаружения объектов - техники и живой силы - свыше 10 км. МРУ способна передавать данные навигации и разведки на командные пункты и другим подразделениям, в том числе оперативно отображая ее на электронных картах", - отмечает пресс-служба ОПК.

По словам собеседника агентства, комплекс оборудован станцией спутниковой связи, радиостанцией для речевой связи и обмена данными, а также средствами телефонной связи и видеоконференцсвязи.

"МРУ может осуществлять разведку и управление в любое время суток и при сложных погодных условиях. Машина предназначена для использования как передовыми подразделениями, в зонах ведения интенсивных боевых действий, так и в тылу, для охраны местности и различных объектов", - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров