аналитика
24 Февраля 2015, 01:21


Ополченцы отводят тяжелую артиллерию под присмотром ОБСЕ

235 2
Ополченцы отводят тяжелую артиллерию под присмотром ОБСЕ

Фото: http://vk.com/antimaydan

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики объявили о начале отвода тяжелой артиллерии под контролем наблюдателей из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом стало известно во вторник от заместителя командующего армией ДНР Эдуарда Басурина.

"Вооруженные силы Донецкой и Луганской народной республик в соответствии с утвержденным планом Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня начинают подконтрольный наблюдателям ОБСЕ, абсолютно прозрачный для всех отвод тяжелой артиллерии от линии, зафиксированной 19 сентября прошлого года", — сообщил Басурин, также подчеркнув, что ранее в инициативном порядке с позиций самопровозглашенных республик был завершен отвод более тридцати единиц тяжелого вооружения.

Ранее стало известно, что план отвода тяжелых вооружений подписали главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь ПлотницкийНапомним, отвод вооружения предусмотрен документом об урегулировании, подписанным "нормандской четверкой" в Минске 12 февраля на фоне резкого обострения ситуации на юго-востоке Украины, спровоцированного киевскими властями. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров