аналитика
17 Февраля 2015, 17:50


Ополченцы впервые вступили в прямой контакт с киевскими силовиками

2 658 10
Ополченцы впервые вступили в прямой контакт с киевскими силовиками

Фото: http://vk.com/ru.euronews

Представители Донецкой и Луганской народных республик сегодня, 17 февраля, впервые вступили в прямой контакт с киевскими силовиками. По данным Министерства обороны ДНР, это произошло во время совещания совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

Отметим, что ранее ополченцы ни разу не вступали в прямой разговор с представителями Украины. Ранее ДНР соглашалась на переговоры с "пособниками противоправных действий" только в присутствии посредников и гарантов - Российской Федерации и международных организаций.

В настоящее время в Дебальцево продолжаются уличные бои украинских военных с ополченцами. Ранее ополчению удалось взять под контроль некоторые районы города, в связи с чем несколько групп силовиков численностью около 300 человек добровольно сдались в плен.

Между тем представители Украины опровергают эту информацию, утверждая, что ополченцы несут существенные потери, и огневая поддержка артиллерии продолжается.

Напомним, Дебальцево - город областного значения в Донецкой области, один из крупнейших украинских железнодорожных узлов, имеющий стратегическое значение.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров