аналитика
8 Февраля 2015, 12:10


Ополченцы заявили о смене тактики украинских военных

1 327 6
Ополченцы заявили о смене тактики украинских военных

Фото: http://vk.com/voinysweta

После значительных поражений в попытках наступательных операций, командование ВСУ изменило тактику и начало все чаще забрасывать диверсионные группы в разные города донбасского региона. Об этом заявил замкомандира ополчения ДНР Эдуард Басурин.

«В связи с провалом военных операций командование ВСУ все чаще применяет тактику заброса диверсионных групп. Ежедневно ополченцами ДНР и ЛНР выявляется до трех таких групп. Как правило, в них входят бывшие сотрудники спецслужб», — рассказал Басурин.

Как пример, Басурин привел информацию о ликвидации диверсионной группы в составе 12 человек, которая прибыла в Донецк 31 января. Группу возглавлял штатный офицер СБУ, причем все военные были одеты в российскую форму. Каких-либо серьёзных подрывных действий сделать они не успели. По словам Басурина, вся группа ликвидирована.

В то же время, Басурин отметил, что несмотря на заявления Порошенко в Мюнхене, о необходимости прекращения огня, его подчиненные продолжают артиллерийские обстрелы жилых кварталов городов Донбасса.

По информации ДНР, только за прошедшую ночь было 17 таких атробстрелов, в том числе по школе, в результате чего погибли мирные граждане в Донецке, Горловке, Кировском.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров