аналитика
12 Сентября 2015, 00:19


Оппозиционный политтехнолог задержан с 2 млн рублей под Костромой

883 6
Оппозиционный политтехнолог задержан  с 2 млн рублей под Костромой Фото: http://www.ntv.ru/
Под Костромой ГИБДД задержала  машину, в салоне которой находился политтехнолог Станислав Рябов, передает НТВ. В ходе досмотра у  задержанного была найдена крупная сумма денег — около двух миллионов рублей.

На вопрос, для чего предназначены эти деньги, оппозиционер сообщил, что едет в Кострому, чтобы купить дом. В правоохранительных органах эту версию ставят под сомнение.
Известно, что он работает в интересах РПР-ПАРНАС и занят в проекте «Открытые выборы», который финансируется Михаилом Ходорковским. В его функции входит организация семинаров на которых осуществлялась подготовка наблюдателей от оппозиции и контроль их работы.

Следователи проводят проверку на подлинность обнаруженных у Рябова денег. Правоохранители не исключают, что крупные суммы наличных могли быть переданы для подкупа членов избиркомов и организации провокаций на участках для голосования.
"Сотрудники УМВД по Костромской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили канал незаконного поступления в регион крупных денежных сумм, предназначенных для выплаты активистам радикальных молодежных групп, планирующих противоправные акции в период проведения выборов губернатора и депутатов  областной думы в рамках Единого дня голосования", - отмечается в сообщении ведомства.

Добавим, что, по информации СМИ, Станислав Рябов задействован в проекте "Открытия выборы", который реализуется Михаилом Ходорковским фактически в интересах либеральной оппозиции -в частности, ПАРНАС. В его обязанности входит организаций обучающих семинаров, подготовка наблюдателей, координация их работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров