аналитика
18 Марта 2016, 14:50


Опрос: больше 2/3 американцев считают, что свобода слова в США под угрозой

224 2
Опрос: больше 2/3 американцев считают, что свобода слова в США под угрозой Фото: Reuters

Свобода слова в США находится в опасности, считают 84% американцев, принявших участие в опросе, проведенном Rasmussen Reports. Также 97% респондентов указали, что право свободно выражать свое мнение, гарантированное Первой поправкой к американской конституции, имеет для них большое значение.

В пользу того, что названное конституционное право не играет в жизни никакой роли, высказались лишь 2% опрошенных. Исследование Rasmussen Reports было проведено 14-15 марта, социологи опросили 1 тысячу совершеннолетних граждан США.

Стоит отметить, что беспокойство по поводу ограничения свободы слова в Соединенных Штатах выражают не только рядовые американцы, но и многие публичные персоны. Так, обладатель трех "Оскаров", режиссер Оливер Стоун, комментируя съемки фильма об Эдварде Сноудене сказал, что в США есть проблемы у тех, чей ход мысли "неправильный".

"Они утверждают, что у нас свобода самовыражения. На деле же правильный ход мысли проплачен и контролируется, равно как и СМИ", - посетовал Стоун, рассказывая о том, что ни одна голливудская студия не согласилась финансировать "неправильный" фильм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров